Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3527 Gabriel Mandel Khan "Senza Titolo" composizione su lastra (cm 48x48). F.ta e datata 1976 in basso a sinistra in cornice
Lotto 3528 Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate e vitigni differenti, due cartoni (difetti)
Lotto 3529 Scuola del sec. XIX, "Paesaggio fluviale con barca e pescatori", olio su tela (cm 60x85). Siglato e datato 1889 in basso a sinistra. In cornice
Lotto 3530 * Coppia di lampade a due fiamme in metallo dorato decorate da bocce in vetro incolore (h cm 42)
Lotto 3531 Gruppo di quattro sedie con schienale sagomato, piedi anteriori torniti. Fine sec XIX (difetti)
Lotto 3532 * Credenzino ad un'anta pannellata a motivo romboidale (cm 78x95x37)
Lotto 3533 Charles Duval * Coppia di olii su tela raffiguranti paesaggi invernali con figure. Firmati in cornici
Lotto 3534 Lampadario a cesto a sei fiamme in stile impero (h cm 56) (difetti e mancanze)
Lotto 3535 * Scuola del sec. XIX "Cascina con mulino" olio su tela (cm 80x60) Al retro cartiglio. In cornice
Lotto 3536 Gruppo di cinque appliques a due fiamme in legno dorato con fusto intagliato e traforato a finte piume, porta candele in metallo dorato (h cm 52) (difetti)
Lotto 3537 * Ignoto "Paesaggio con architetture e figure" olio su tela (cm 65x80) In cornice (difetti e restauri)
Lotto 3538 Emil Aberg * "Conversazione davanti al negozio del pane" olio su masonite (cm 40x50) fimato in basso a destra. Etichetta al retro