Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3515 Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate e vitigni differenti, due cartoni (difetti)
Lotto 3516 Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate e vitigni differenti, due cartoni (difetti)
Lotto 3517 Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate e vitigni differenti, due cartoni (difetti)
Lotto 3518 Antica stampa a colori raffigurante scorcio di villa con fontana. In cornice (difetti)
Lotto 3519 Litografia inglese raffigurante palazzo della Grande Esposizione di Lonra del 1851. In cornice
Lotto 3520 * Ignoto "Paesaggio con architetture e figure" olio su tela (cm 70x87) in cornici (difetti e restauri)
Lotto 3521 * Ignoto "Vasi con fiori" due dipinti di misure diverse in cornici dorate
Lotto 3522 Lotto di due litografie moderne di soggetti e autori diversi in cornici
Lotto 3523 Lotto composto da una coppia di pannelli raffiguranti velieri e uno raffigurante scena religiosa.
Lotto 3524 Mobile a due corpi con parte superiore a vani a giorno, anta centrale a vetri e sportelli laterali, parte inferiore a quattro cassetti in linea e quattro antine (difetti) (cm 250x305x45)
Lotto 3525 Lotto composto da due disegni a china su carta raffigurante scorci di Milano
Lotto 3526 Lotto composto da quatto riproduzioni a colori di soggetti e misure diverse. In cornice