Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3491 Vetrina con alzata in mogano a tre cassetti in linea sottopiano e tre ante a vetri sul fronte decorata con listelli sagomati. Piedi intagliati Inghilterra fine sec XIX (cm 160x105x51) (difetti)
Lotto 3492 Piccola cornice a tempietto in legno dorato contenente una stampa raffigurante Madonna con bambino
Lotto 3493 Ignoto, sec. XIX, "Ritratto di uomo con turbante", olio su tavoletta (cm 9x10). In cornice
Lotto 3494 Lotto composto da cinque sedie di fatture e legni diversi
Lotto 3495 Lampadario a cesto a sei fiamme in metallo dorato decorato a pendagli in vetro (difetti e mancanze)
Lotto 3496 * Ignoto "Uomo con cappello" olio su tela (cm 60x45) in cornice
Lotto 3497 * Firma indecifrata "Paesaggio al tramonto" olio su tela (cm 26x40) firmato e iscritto in basso a destra
Lotto 3498 * ComÚ a cinque cassetti di cui due piccoli sottopiano con fronte mosso, gambe sagomate (cm 107x107x54) (difetti)
Lotto 3499 Ignoto. "Scorcio di paese con contadini" olio su cartone (cm 19x26) In cornici
Lotto 3500 Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate e vitigni differenti, due cartoni (difetti)
Lotto 3501 * Tavolo di forma rettangolare con fascia ad un cassetto, gambe sagomate (cm 134x80x75)
Lotto 3502 Antica croce pastorale con Cristo e Santi in ottone e rame con supporto in legno e base sagomata in pietra.