Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3479 Grande tavolo allungabile di forma tonda con fascia lastronata in noce, gamba centrale a colonna squadrata terminante a quattro piedi sagomati (cm 155x182x78) (difetti)
Lotto 3480 * Tavolo da salotto con piano decorato a motivi geometrici, gambe tornite riunite da traverse sagomate (cm 120x40x120)
Lotto 3481 * Gruppo di quattordici poltrone con braccioli mossi, gambe scanalate rivestite in tessuto blu e oro
Lotto 3482 * Poltroncina a pozzetto girevole rivestita in similpelle verde
Lotto 3483 * Poltroncina a pozzetto girevole rivestita in similpelle rossa
Lotto 3484 Cornice rettangolare in legno laccato (cm 93x128) (difetti)
Lotto 3485 * Da Van Dyck "Autoritratto del maestro" olio su tela ovale (cm 68x60) in cornice dorata
Lotto 3486 Gruppo di sei litografie francesi a colori raffiguranti donne in abiti ottocenteschi. In cornici (difetti)
Lotto 3487 Scrivania da centro rettangolare a un cassetto sottopiano e otto laterali sul fronte, tiretti estraibili. Anni '40 (cm 138x80x83)
Lotto 3488 Tavolo rettangolare a due cassetti nella fascia. Piedi torniti. Inizio sec XX (cm 149x76x86)
Lotto 3489 Ignoto, sec. XIX, piccola placca in alabastro raffigurante scena religiosa. In cornice (difetti e mancanze)
Lotto 3490 Scrivania rettangolare con alette a cinque cassetti sottopiano, gambe tornite riunite da traversa terminanti con piedi sagomati (difetti) (cm 140x75x81)