Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 338 Firma indecifrata "Paesaggio con chiesa" olio su cartone telato (cm 26x40) firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 339 Orologio da tavola di struttura architettonica con cassa in noce. Montanti a colonna scanalata con capitelli in bronzo. Quadrante decorato in policromia a fiori. (difetti)
Lotto 340 Piantana in metallo laccato verde decorato con profili in ottone. Paralume in metacrilato. Sec XX (h cm 190) (difetti e modifiche)
Lotto 341 Panca con seduta apribile e fascia intagliata a rosone (cm 87x80x44) (difetti)
Lotto 342 Caminiera tripartita di struttura architettonica lastronata in noce con montanti e pinnacoli torniti (cm 130x72) (difetti)
Lotto 343 Incisione a colori raffigurante una battaglia di cavalleria (cm 70x102) (difetti) In cornice
Lotto 344 Arte indiana del sec. XIX. Miniatura raffiguranti personaggi (cm 23x18)
Lotto 345 Comodino in noce a tre cassetti e mezzo con montanti intagliati a teste di cherubini. Piedi a mensola (cm 72x83x42)
Lotto 346 Scrivania da centro a tre cassetti con piano in pelle. Gambe tornite. Sec. XIX (cm 124x82x68)
Lotto 347 Mobile bar ad un'anta e due cassetti, interamente pirografato a paesaggi e volute (cm 73 x 130x 41)
Lotto 348 Divano a tre posti con schienasle e braccioli sagomati. Piedi rastremati, sec. XIX
Lotto 349 Botte in ceramica marrone iscritta sul coperchio London Bottery (difetti)