Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3467 Sovraporta di forma sagomata ad olio su tela dipinto a rose entro cornice a volute (cm 230x60) (difetti)
Lotto 3468 A. Fanfani "Madonna", litografia firmata e inscritta in basso. In cornice
Lotto 3469 * Coppia di lampade da terra in metallo cromato, basi esagonali in vetro. Italia, produzione recente (h cm 175) (lievi difetti)
Lotto 3470 Arte Indiana. Lotto composto da un verre-paint e un dipinto su stoffa raffigurante scene di vita. In cornice
Lotto 3471 Coppia di stampe a colori raffiguranti soldati. In cornici (difetti)
Lotto 3472 Gruppo di tre riproduzioni a colori francesi raffiguranti trionfi floreale. In cornice
Lotto 3473 Mandel Gabriel "Senza Titolo" serigrafia su lastra di metallo (cm 64x64). F.to e iscritta in basso e sul retro in cornice
Lotto 3474 * ComÚ di forma mossa in noce e radica con piano, fronte e fianchi filettati in legno chiaro, gambe mosse. Sec. XVIII (lievi difetti)
Lotto 3475 * Grande tavolo da pranzo a manovella in stile inglese con piano decorato a motivi vegetali, gambe rastremate a motivi stilizzati munite di rotelle (cm chiuso 220x122, aperto cm 452x122 ca.) (difetti)
Lotto 3476 Grande lampadario a quattro fiamme con braccia sagomate e copri luce in vetro (difetti e mancanze)
Lotto 3477 * Etagere a due ripiani con fascia superiore a due cassetti, montanti torniti, base a due ante riquadrate, piedi a trottola. Sec. XIX (cm 88x88x40)
Lotto 3478 * Etagere a due ripiani con fascia superiore a due cassetti, montanti torniti, base a due ante riquadrate, piedi a trottola. Sec. XIX (cm 88x91x40)