Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3455 Set da camino composto da due alari sormontati da vasi e due attrezzi. Sec. XIX (difetti)
Lotto 3456 Cartone contenente una applique in metallo e sei appendiabiti in ferro e metallo dorato
Lotto 3457 Gruppo di quattro panchetti in ottone con braccioli mossi e fregi sagomati, sedute in seta e Åvelluto (lievi difetti)
Lotto 3458 Coppia di inginocchiatoi neogotici laccati a finto legno, un cassetto sottopiano. Sec. XIX (cm 54x76x50) (difetti e mancanze)
Lotto 3459 * Ignoto "Scena religiosa con figure e cavalieri" olio su tela (cm 195x83) in cornice
Lotto 3460 * Scuola dell'inizio del sec. XIX "Ritratto di prelato" olio su tela (cm 130x103) in cornici (difetti e restauri)
Lotto 3461 Divano a due posti con braccioli e schienale sagomato, gambe in legno laccato
Lotto 3462 Lampadario a cinque fiamme in bronzo, corpo in vetro (h cm 60) (difetti e mancanze)
Lotto 3463 Grande appliques a sei luci in metallo dorato e legno decorato a foglie
Lotto 3464 Inginocchiatoio con montanti sagomati
Lotto 3465 * Coppia di poltrone con schienali mossi rivestite in tessuto blu e oro
Lotto 3466 * Coppia di divani a tre posti rivestiti in tessuto giallo (lievi difetti)