Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3431 Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate e vitigni differenti, due cartoni (difetti)
Lotto 3432 * Scuola del sec. XIX "Ritratto di uomo con baffi" olio su tela ovale (cm 64x56) in cornice dorata (difetti)
Lotto 3433 Coppia di appliques a cinque fiamme in metallo dorato con braccia sagomate, fusto decorato a festoni floreali e fiocco nella cimasa (h cm 88)
Lotto 3434 * Manifattura di Boemia. Lampadario in cristallo a otto luci, decorato con perline e pendagli a goccia (h cm 100 ca.) (lievi difetti)
Lotto 3435 Grande lampadario in stile olandese a quattro fiamme con facce sagomate (h cm 200)
Lotto 3436 * Manifattura di Boemia. Grande lampadario in cristallo a ventitre luci su doppio giro di braccia, decorato con pendagli a goccia e perlinature a cascata (h cm 165 ca.) (lievi difetti)
Lotto 3437 Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate e vitigni differenti, due cartoni (difetti)
Lotto 3438 Gruppo di otto riproduzioni a colori raffiguranti piante. In cornici
Lotto 3439 * Ignoto "Paesaggio bucolico con figure" olio su tela (cm 84x106) In cornice (difetti e restauri)
Lotto 3440 * Grande credenza in mogano a quattro sportelli pannellati e quattro cassetti, sec. XX (cm 299x94x47) (difetti)
Lotto 3441 * ComÚ lastronato in noce a tre cassetti e anta ribaltabile celante vano e cassettini. Piano in marmo, sec. XIX (cm 114x92x52)
Lotto 3442 * Antico tavolo fratino con gambe a lira riunite da traverse in legno battuto (cm 130x77x68)