Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3419 Lotto composto da una tazza con piattino del sec. XIX, una zuccheriera con coperchio in porcellana e una teiera in Sheffield
Lotto 3420 Albarello in maiolica decorato a scene di vita in policromia (h cm 21) (difetti e restauri)
Lotto 3421 Due veilleuse in porcellana decorate in policromia a paesaggi, fiori e volatili. Sec. XIX
Lotto 3422 Cina, sec. XX. Piccola teiera in porcellana decorata in policromia a rami fioriti e volatili (l. max. 14 cm.) (difetti)
Lotto 3423 Piatto tondo polilobato (diametro cm 28) ed un piatto ovale polilobato a bordo rialzato ( cm 24 x 17) in maiolica con decorazione a fiori policromi. Sul retro "chiodo" in bruno per il piatto tondo e "chiodo" in blu per il piatto ovale. Lodi, secolo XVIII.
Lotto 3424 Panchetta in legno dorato con seduta in paglia di Vienna (cm 100x37x50) (difetti)
Lotto 3425 Mobile bar in rovere con piano apribile a due antine celante all'interno scomparti per bichieri e bottiglie. Quattro gambe rastremate riunite da pianetto. Inizio sec. XX (cm 55x90x46)
Lotto 3426 Antica specchiera in legno intagliato e dorato a volute e fiori (cm 110x74) (difetti e mancanze)
Lotto 3427 * Tavolo da salotto con piano di forma sagomata lastronato in radica gambe tornite riunite da traverse (cm 114x60x72)
Lotto 3428 Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate e vitigni differenti, due cartoni (difetti)
Lotto 3429 Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate e vitigni differenti, due cartoni (difetti)
Lotto 3430 Lotto composto da numerose bottiglie di vino di annate e vitigni differenti, due cartoni (difetti)