Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3395 Lampadario a cinque fiamme decorato a pendenti e foglie in cristallo di Boemia (h. cm 70)
Lotto 3396 Lotto composto da due lastre d'argento dipinte (senza scatola)
Lotto 3397 Una trousse da viaggio e due oggetti diversi in custodia (difetti)
Lotto 3398 Abat-jour a tre fiamme in metallo simulante un cesto (h. cm 20)
Lotto 3399 Coppia di comodini a due cassetti e un piano a giorno, fronte, piano e fianchi intarsiati in legni vari (cm 60x70x40)
Lotto 3400 Tavolo rettangolare da pranzo piano lastronato, filettato in legni vari e intarsiato al centro da figura mitologica con delfino. Fasce ad un cassetto intarsiate a festoni stilizzati. Gambe rastremate. Sec. XIX (cm 173x78x94) (difetti e restauri)
Lotto 3401 Scatola contenente numerosi oggetti e bomboniere in argento (gr. 500) e metallo argentato
Lotto 3402 Lotto composto da un piatto ed uníalzata in argento (d max cm 32,5) (gr. 1000)
Lotto 3403 Lotto composto da un piatto, un vassoio e uníalzata in argento (d max cm 30) (gr. tot 1500 ca) (lievi difetti)
Lotto 3404 Lotto composto da due miniature raffiguranti gentildonne in cornici lastronate in finta tartaruga (difetti)
Lotto 3405 Manifattura tedesca. Gruppo in porcellana decorata in policromia raffigurante scena galante con gabbietta e vane (h. cm 20) (difetti)
Lotto 3406 Gruppo in porcellana raffigurante suonatori d'arpa decorato in policromia (h. cm 19) (difetti e mancanze)