Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3383 Piccola libreria lastronata con due ripiani a giorno. Gambe e fasce mosse ed intagliate (cm 68x78x30)
Lotto 3384 Lotto composto da due portaprofumi in argento, metallo argentato e vetro
Lotto 3385 Tabacchiera in argento con interno in vermaille (gr 42 ca)
Lotto 3386 Tabacchiera in argento con coperchio decorato a smalti in custodia in pelle impressa (difetti)
Lotto 3387 Poltrona a rocchetto rivestita in velluto
Lotto 3388 Libreria con vani a giorno e cassetti sul fronte decorato con raffaellesche (cm 114x120x27)
Lotto 3389 Gruppo di tre vassoi di forma ovale con bordura sagomata in stile impero (largh. max cm 70) (gr. 3800)
Lotto 3390 Antico mortaio in bronzo decorato a teste di caprini e cherubini (h. cm 8) (difetti)
Lotto 3391 Teca contenente modellini di locomotori e carrozze, alcuni marcati Rivarossi (lievi difetti)
Lotto 3392 Lotto di due sculture in corallo raffiguranti figure femminili, basi in legno, Cina, sec. XX (h cm 11 ca.) (difetti)
Lotto 3393 Dipinto dall'antico riproducente la "Madonna con Bambino", tecnica mista su tavola (cm 55x34) (difetti)
Lotto 3394 Secretaire lastronato in noce e legni vari ad un cassetto e tre ante di cui quella centrale ribaltabile. Lombardia, sec. XVIII (cm 97x151x39) (difetti e restauri)