Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3371 Lotto composto da un calice in vetro inciso e una bottiglia portaprofumo
Lotto 3372 Lotto di tre tecniche miste su papiro raffiguranti scene dell'antico Egitto, misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 3373 Manifattura inizio sec. XX. Coppia di bicchieri in vetro incolore decorati all'acido a motivi vegetali e paesaggi
Lotto 3374 Cassapanca con fronte scolpito ad aquile bicefali e volute fogliate. Piedi a mensola (cm 170x63x55)
Lotto 3375 Coppia di lampade ad olio in opaline decorate a fiori
Lotto 3376 Lotto composto da una coppia di candelieri e un bacile in rame
Lotto 3377 Cassettone di forma a doppia mossa con fronte, piano e fianchi intarsiati in legni vari (cm 145x78x59)
Lotto 3378 Grande pipa in schiuma con braciere decorato a testa di turco (lungh. cm 37)
Lotto 3379 Poltroncina da camera rivestita con tessuto rosso. Sec. XIX
Lotto 3380 Firma indecifrata "Madonna con Bambino e San Giovannino" da Raffaello, olio su materiale sintetico (cm 17x12)
Lotto 3381 Manifattura russa. Lotto composto da quattro statuette in terracotta decorata in policromia (difetti)
Lotto 3382 EtagËre a tre ripiani di cui quello superiore con ringhiera traforata. Montanti torniti (cm 47x100x30)