Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3359 Lotto composto da quattro salierine in metallo dorato e smalti, coppia di bicchieri con stelo argentato e una scatola con coperchio in metallo argentato
Lotto 3360 Due coppie di saliere in argento con vaschette in vetro blu. Francia e Italia, primi sec. XX (lievi difetti)
Lotto 3361 Lotto composto da quattro portapillole in argento di cui una olandese 1877 e una Londra 1872 (lievi difetti)
Lotto 3362 Arcano "San Marco da Fatebenefratelli" olio su cartone telato (cm 40x30) Firmato in basso a destra. Inscritto al retro
Lotto 3363 Lotto composto da un portasigarette e un porta biglietti Birmingham 1901, una scatola in argento e una trusse in metallo dorato e pietra dura (lievi difetti)
Lotto 3364 Manifattura di Boemia. Lotto composto da una bottiglia portaprofumo in vetro opalescente e una tazza con piattino in vetro rosso decorato a freddo
Lotto 3365 Manifattura italiana "Scena galante" gruppo in porcellana decorato con dirature (h. cm 24)
Lotto 3366 Manifattura francese. Lotto composto da una scatola, un centrotavola e un'alzatina in porcellana decorati a paesaggi con scene galanti, ghiere in metallo dorato
Lotto 3367 Tallone "Val d'Ulzio" olio magro (cm 60x80) Firmato e titolato in basso a destra. In cornice
Lotto 3368 Manifattura sec. XX. Rizzarda (?) Lampadario in ferro battuto con coppa in vetro opalescente (difetti)
Lotto 3369 Caminiera in legno ebanizzato intagliata con mascheroni e motivi vegetali montanti decorate da colonne a torciglioni (cm 150x200)
Lotto 3370 Manifattura orientale. Coppia di incisioni a colori raffiguranti scene di vita