Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3335 Manifatture diverse. Lotto composto da tre versatoi in ceramica e un vaso in metallo cloissonnË. Italia, sec XX (misure diverse) (difetti e mancanze)
Lotto 3336 Lotto composto da quattro figure in porcellana con maschere delle Commedia dell'Arte (difetti e restauri)
Lotto 3337 Alzata in porcellana decorata in policromia a fiori (h. cm 18)
Lotto 3338 Lotto composto da due figure in porcellana raffiguranti baccante e suonatori (difetti)
Lotto 3339 Lotto composto da tre statuette in ceramica raffiguranti maschere della Commedia dell'Arte
Lotto 3340 Manifattura di Gubbio Gruppo di quattro grandi vasi in ceramica decorati a racemi, fiori e stemmi nobiliari. Italia, sec XX (h max cm 50) (lievi difetti)
Lotto 3341 Manifattura italiana. Versatoio in porcellana decorato a fondo oro in rilievo a scene mitologiche. Ansa sormontata da animale
Lotto 3342 Lotto composto da nove oggetti in argento e filigrana díargento tra cui un rosario, pendenti e cornici (difetti)
Lotto 3343 Manifattura di Lalique, Francia. Fermacarte in vetro raffigurante cigni (h. cm 8)
Lotto 3344 Lotto composto da dieci bicchieri in vetro verde di diversa fattura (difetti)
Lotto 3345 Gruppo di nove bicchieri da bibita con effigi di uomini importanti della politica
Lotto 3346 Due cartoni contenenti numerosi oggetti in peltro e metallo argentato, di diversa epoca e decoro