Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3323 Trumeau lastronato in radica di noce, parte superiore a due ante a specchio e cimasa sagomata, parte inferiore di forma mossa a tre cassetti e antina ribaltabile celante cassettini e antina, piedi a mensola (cm 95x220x50)
Lotto 3324 Lotto composto da un bicchiere con ghiere in metallo argentato marcato WMF e due bicchieri in opaline
Lotto 3325 Anonimo Vaso cilindrico in porcellana decorata in policromia a motivi astratti. Manifattura Ainrich, seconda met‡ del sec XX (h cm 30)
Lotto 3326 Lotto composto da una brocca firmata Castelli e da un vaso globulare siglato alla base. Italia, sec XX (h max cm 25)
Lotto 3327 Lotto composto da una scatola, uno spremiagrumi e un modello di lampada fiorentina in argento (gr 600 ca) (lievi difetti)
Lotto 3328 Lotto composto da una scatola in porcellana e due piccole figure di putti di manifatture diverse
Lotto 3329 Alzata in argento di forma circolare e superficie liscia con bordura a volute e perline. Italia, sec. XX (d cm 37) (gr. 900) (lievi difetti)
Lotto 3330 Cartone contenente numerosi oggetti di diversa epoca ed uso
Lotto 3331 Lotto composto da cinque scatoline in argento di cui un portapillole Olanda 1888, una tabacchiera romana del XIX secolo e una tabacchiera francese del XIX secolo (misura max cm 7x2) (difetti)
Lotto 3332 Lotto composto da numerosi oggetti in argento e metallo argentato (gr. lordi 1000)
Lotto 3333 Lotto composto da due coppie di salierine con vaschette in vetro, due vasetti e un raccoglibriciole in argento (gr 390 ca) (lievi difetti)
Lotto 3334 Scatola in porcellana decorata a scene di vita e cesti con frutta entro volute dorate e policrome. Ghiere in metallo cromato. Sec. XIX