Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3311 Riccardo Stoppa Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti nature morte con frutta, misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 3312 Riccardo Stoppa Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, misure differenti, in cornici (lievi difetti)†
Lotto 3313 Riccardo Stoppa Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi con alberi, misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 3314 Riccardo Stoppa Lotto composto da un dipinto ad olio su tela raffigurante una natura morta e una tecnica mista raffigurante due cavalieri, misure differenti, in cornici (lievi difetti)†
Lotto 3315 Pendola in marmo giallo con elementi decorativi in bronzo, sormonata da fregio a guisa di coppa biansata, quadrante in metallo argentato, suoneria delle ore e delle mezze su canpanello (h cm 40) (difetti e mancanze)
Lotto 3316 Lotto composto da tre modelli di velieri in legno non completati (l cm 80 e 62) (difetti)
Lotto 3317 Manifattura di Gubbio, Bargello "Beatrice" piatto in ceramica decorato in policromia (d. cm 41)
Lotto 3318 Lotto composto da un vaso giapponese Satsuma e una bottiglia figurata in vetro incolore
Lotto 3319 Manifattura polacca. Bugia in vetro opalescente. Produzione recente (h cm 15)
Lotto 3320 Impianto stereofonico con mobiletto completo di quattro casse (difetti)
Lotto 3321 Diorama raffigurante un modello di galeone inglese accanto a una guarnigione su terraferma, contenuto in teca (cm 113x86x42) e poggiante su basamento (lievi difetti)
Lotto 3322 Manifattura Centro Italia. Piatto in ceramica decorato nel cavetto con Ratto delle Sabine e nella bordura a cherubini e raffaellesche (d. cm 30)