Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3289 al 3300 di 3920
  • Sedia a rocchetto con schienale intarsiato a scena di caccia
    Lotto 3299

    Sedia a rocchetto con schienale intarsiato a scena di caccia

    Lotto 3300

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi modellini di navi, aerei e due auto di Formula Uno (difetti e mancanze)

    Lotto 3301

    Lotto composto da due set da scrivania in argento e materiali diversi in custodia

  • Cartone contenente numerosi souvenir (difetti)
    Lotto 3302

    Cartone contenente numerosi souvenir (difetti)

    Lotto 3303

    Lotto di tre sculture raffiguranti figure femminili (h max cm 45) (lievi difetti)

    Lotto 3304

    Brindisi "Pastorello", olio su tela (cm 40x30) firmato in basso a destra ed al verso, timbri della dalla Galleria d'Arte d'Adda al verso, in cornice

    Lotto 3305

    Lotto due vetrine a due sportelli e quattro ripiani (cm 120x130x48) (lievi difetti)

    Lotto 3306

    Lotto composto da sei quadri raffiguranti figure dell'antico Egitto, tecniche e misure differenti, in cornici (lievi difetti)

  • Lotto composto da due scatole in legno, una contenente calamaio (difetti)
    Lotto 3307

    Lotto composto da due scatole in legno, una contenente calamaio (difetti)

    Lotto 3308

    Riccardo Stoppa Lotto composto da un olio su tela raffigurante un paesaggio lacustre e una tecnica mista raffigurante fiori, misure differenti, in cornici (lievi difetti)

    Lotto 3309

    Riccardo Stoppa Lotto di cinque quadri di soggetto, tecnica e misure differenti, in cornici (lievi difetti)†

    Lotto 3310

    Lotto composto da quattro sculture in ceramica e due campanelli, di fatture e altezze differenti (lievi difetti)

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)