Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3277 al 3288 di 3920
    Lotto 3287

    Lotto composto da tre vassoietti in porcellana decorati a paesaggi monocromi, uno marcato Ginori

    Lotto 3288

    Arte cinese, fine sec. XIX. Coppia di tessuti raffiguranti personaggi e paesaggi. In cornici (cm 50x9)

  • Lotto composto da due versatoi e un vaso portafiori decorato a putti (difetti)
    Lotto 3289

    Lotto composto da due versatoi e un vaso portafiori decorato a putti (difetti)

    Lotto 3290

    Comodino a tre cassetti in legno laccato decorato a fiori (cm 51x87x92) (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti in materiali diversi
    Lotto 3291

    Cartone contenente numerosi oggetti in materiali diversi

  • Lotto composto da due tavolini servante di forma diversa
    Lotto 3292

    Lotto composto da due tavolini servante di forma diversa

    Lotto 3293

    Lotto di due mobili libreria con sportelli in vetro (cm 90x 210x44 e 182x140x44) (lievi difetti)

    Lotto 3294

    Lotto 3295

    Riccardo Stoppa "Veduta di New York", china nera su cartoncino (cm 48x67), in cornice (lievi difetti)

  • Poltroncina in noce con schienale e braccioli sagomati. Sec. XIX
    Lotto 3296

    Poltroncina in noce con schienale e braccioli sagomati. Sec. XIX

  • Lotto di†tre mobiletti porta dischi in legno (difetti)
    Lotto 3297

    Lotto di†tre mobiletti porta dischi in legno (difetti)

  • Lotto composto da due sedie da balia di forme diverse
    Lotto 3298

    Lotto composto da due sedie da balia di forme diverse

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)