Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3263 Lotto composto da tre bottiglie e da un vasetto in vetro, misure diverse (lievi difetti)
Lotto 3264 Dressler August Wilhelm Germania (1886- 1970) "Bambino con scopa di saggina" scultura in bronzo patinato (h cm 21) firmata alla base
Lotto 3265 ComÚ lastronato in noce e radica a due cassetti e mezzo con fronte e fianchi filettati in legni vari. Sec. XVIII (cm 95x89x46) (difetti e restauri)
Lotto 3266 Lotto di tre sculture in metallo argentato raffiguranti cavalli, misure differenti (difetti)
Lotto 3267 Scultura in avorio raffigurante cavallo, Cina, sec. XX (h cm 13,5) (lievi difetti)
Lotto 3268 Cappelletti Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi (cm 26x55) firmati in basso a destra, in cornici
Lotto 3269 Ignoto "Cavalli" e "Maschere" coppia di tecniche miste su carta (cm 16x11,5) iscritte "Sassu" in basso a destra. In cornici
Lotto 3270 Scultura in giadeite raffigurante gruppo di fiori e uccelli, base in legno intagliato, Cina, sec. XX (h cm 30) (lievi difetti)
Lotto 3271 Coppia di lampade a due luci con base in legno laccato decorato a finto marmo. Opera realizzata su disegno dell'Architetto Renzo Mongiardino (h. cm 76) (lievi difetti)
Lotto 3272 Cartone contenente numerosi bicchieri di parti di servizi (lievi difetti)
Lotto 3273 Lotto di sculture in malachite e pitre dure con vasi e fiori, basi in legno, Cina, sec. XX (h cm 20 ca.) (difetti)
Lotto 3274 Riccardo Stoppa Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, misure differenti, in cornici (lievi difetti)