Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3251 Poltrona Luigi Filippo in noce con cimasa scolpita a stemma rivestita in tessuti a piccolo punto a fiori
Lotto 3252 Parascintille con montanti di forma squadrata decorato a piccolo punto da figura maschile
Lotto 3253 Scala da biblioteca in legno a sei pioli
Lotto 3254 Mobiletto porta televisore (difetti)
Lotto 3255 Grande scultura in bronzo raffigurante un arabo a cavallo con cacciagione, firmato alla base Barge Fils (cm 58x73x29) (lievi difetti)
Lotto 3256 Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica e materiali diversi (difetti)
Lotto 3257 Lotto composto da tre scatole in legno di diversa epoca, una con carillon (difetti e mancanze)
Lotto 3258 Manifatture diverse. Lotto composto da due piatti di Deruta e un servizio tÍte-‡-tÍte in porcellana (difetti)
Lotto 3259 Manifatture diverse. Lotto composto da quattro vasi in vetro e cristallo
Lotto 3260 Manifattura di Gubbio. Lotto composto da un centrotavola, due versatoi, una ciotola e una scatola con coperchio in ceramica policroma (difetti)
Lotto 3261 Scultura in bronzo riproducente "Psiche" di Franz Rosse, su basamento in alabastro (h totale cm 46) (difetti)
Lotto 3262 Manifattura di MGA. Bacile in ceramica decorato con scena mitologica in policromia