Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3241 al 3252 di 3920
    Lotto 3251

    Poltrona Luigi Filippo in noce con cimasa scolpita a stemma rivestita in tessuti a piccolo punto a fiori

    Lotto 3252

    Parascintille con montanti di forma squadrata decorato a piccolo punto da figura maschile

  • Scala da biblioteca in legno a sei pioli
    Lotto 3253

    Scala da biblioteca in legno a sei pioli

  • Mobiletto porta televisore (difetti)
    Lotto 3254

    Mobiletto porta televisore (difetti)

    Lotto 3255

    Grande scultura in bronzo raffigurante un arabo a cavallo con cacciagione, firmato alla base Barge Fils (cm 58x73x29) (lievi difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica e materiali diversi (difetti)
    Lotto 3256

    Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica e materiali diversi (difetti)

    Lotto 3257

    Lotto composto da tre scatole in legno di diversa epoca, una con carillon (difetti e mancanze)

    Lotto 3258

    Manifatture diverse. Lotto composto da due piatti di Deruta e un servizio tÍte-‡-tÍte in porcellana (difetti)

  • Manifatture diverse. Lotto composto da quattro vasi in vetro e cristallo
    Lotto 3259

    Manifatture diverse. Lotto composto da quattro vasi in vetro e cristallo

    Lotto 3260

    Manifattura di Gubbio. Lotto composto da un centrotavola, due versatoi, una ciotola e una scatola con coperchio in ceramica policroma (difetti)

    Lotto 3261

    Scultura in bronzo riproducente "Psiche" di Franz Rosse, su basamento in alabastro (h totale cm 46) (difetti)

    Lotto 3262

    Manifattura di MGA. Bacile in ceramica decorato con scena mitologica in policromia

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)