Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3239 Tavolino da salotto di forma tonda poggiante su gamba centrale di forma tornita (d. cm 60 x h. cm 70) (difetti)
Lotto 3240 Lotto composto da due statuette in osso raffiguranti cacciatore inuit e foca (lievi difetti)
Lotto 3241 Lotto composto da due basi per vasi in bronzo dorato, due oggetti in metallo argentato ed un samovar (difetti)
Lotto 3242 Lotto di due dipinti ad olio di autori differenti raffiguranti figure e uno scorcio di Parigi, misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 3243 Scultura in quarzo ametista raffigurante personaggi, base in legno intagliato, Cina, sec. XX (h cm 19) (lievi difetti)
Lotto 3244 Scultura in quarzo raffigurante un rapace con ali spiegate, base in legno, Cina, sec. XX (h cm 15) (lievi difetti)
Lotto 3245 Lotto di tre sculture in pietra dura raffiguranti figure femminili con fiori, basi in legno, Cina, sec. XX (h cm 21) (difetti)
Lotto 3246 Pendola con cassa in metallo dorato di forma squadrata sormontata da figura alata, quadrante in metallo con carica delle ore e delle mezze, suoneria su campanello (h cm 38) (difetti e mancanze)
Lotto 3247 Coppia di appliques a tre luci con struttura in ottone e paralumi in vetro, anni '50 (h cm 51) (lievi difetti)
Lotto 3248 Riccardo Stoppa "Paesaggio fluviale" olio su tela (cm 100x70) firmato e datato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3249 Lotto composto da cinque bottiglie in vetro di misure diverse (lievi difetti)
Lotto 3250 Lotto composto da un piccolo contenitore in argento e un necessaire da viaggio in custodia (difetti)