Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 313 Scuola del sec. XVIII "Paesaggio fluviale con figure e armenti" olio su tela (cm 44x60) In cornice coeva in legno intagliato e dorato (difetti e restauri)
Lotto 314 Arte del sec. XIX "Cristo Crocifisso" scultura in metallo argentato entro cornice in legno intagliato e dorato (cm 68x41) (difetti e mancanze)
Lotto 315 Arazzo africano in lana decorato con personaggi nei toni dell giallo, marrone, rosso (cm 125x90)
Lotto 316 Pouf di forma squadrata con pianetto apribile (difetti)
Lotto 317 Scatola portaposate rivestita in pelle impressa a volute. Sec. XVIII (difetti)
Lotto 318 Divano a due posti con schienale decorato a listelli. Piedi ad artiglio. Inizio sec. XX (largh. cm 134)
Lotto 319 Tappeto HerrekÈ, Turchia secolo XX, annodatura fine in seta. Disegno a medaglione e a fiori nei toni del verde, azzurro, tabacco su fondo avorio (cm 310x200) (difetti) HerrekÈ carpet, Turkey 20th century (defects)
Lotto 320 Tappeto Kilim Durrie in cotone, secolo XX. Disegno floreale su fondo grigio (cm 260x188) (difetti)
Lotto 321 Scatola portalettere in pelle impressa in oro a volute e motivi vegetali (cm 22x25x13) (difetti)
Lotto 322 Lotto composto da due piccole acqueforti ed una composizione moderna in cornici
Lotto 323 Tappeto Mudjur, Anatolia, secolo XX. Disegno geometrico nei toni del bordeaux, senape e violetto (cm 146x92) (difetti)
Lotto 324 Specchiera in legno intagliato e dorato con cimasa e fregi scolpiti a volute (cm 80x44)