Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3227 Lotto composto da quattro bottiglie e da due vasetti in vetro di misure diverse (lievi difetti)
Lotto 3228 Candeliere in bronzo tornito con base decorata a volute (h. cm 96)
Lotto 3229 Gruppo di mensoline di produzione Kartell in materiale plastico, misure diverse (difetti)
Lotto 3230 Lotto di tre sculture in pietra dura raffiguranti un leone, un elefante e un rinoceronte, sec. XX (h max cm 14) (difetti e mancanze)
Lotto 3231 Vaso in quarzo rosa con decoro floreale su base in legno, Cina, sec. XX (h cm 15) (difetti e mancanze)
Lotto 3232 Colonna portavaso in ceramica decorata a scanalature e in rilievo a fiocchi e ghirlande floreali (h. cm 40) (difetti)
Lotto 3233 Scultura in sodalite raffigurante un pappagallo su ramo, con becco in metallo dorato, Cina sec. XX (h cm 24) (lievi difetti)
Lotto 3234 Lotto di tre sculture in pietra dura e malachite raffiguranti soggetti di arte precolombiana (h cm 19 e cm 16 per la coppia) (difetti)
Lotto 3235 Lotto composto da nove bicchieri da grappa in vetro di diverso decoro
Lotto 3236 Pendola in bronzo di forma mossa, fronte con inserto in porcellana policroma raffigurante un paesaggio, quadrante a numeri romani, con carica delle ore e delle mezze, suoneria su campanello, basamento in legno di forma mossa non pertinente (h cm 28) (difetti e mancanze)
Lotto 3237 Lotto di sei sculture in metallo dipinto raffiguranti un elefante e cinque figure di differenti culture (lievi difetti)
Lotto 3238 Fornitura da salotto in noce rivestita in tessuto verde a fiori composta da divano e due poltrone