Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3203 Tabacchiera in tartaruga. Sec. XIX (d. cm 7) (difetti)
Lotto 3204 Scatola contenente numerosi bottoni di decoro diverso
Lotto 3205 Manifattura veneziana. Lotto composto da cinque bicchieri in vetro incolore decorato all'acido da volute e figure (difetti)
Lotto 3206 Lotto composto da un modellino di motoscafo e da uno strumento per navigazione in ottone, montati su piedistalli in legno (difetti)
Lotto 3207 Scultura in avorio raffigurante una figure femminile con base in legno, Cina, sec. XX (h. cm 23) (difetti e mancanze)
Lotto 3208 Ribalta lastronata in noce e radica con fronte a tre cassetti e anta ribaltabile e fianchi intarsiati a volute e fiori. Sec. XIX (cm 118x115x52) (difetti e restauri)
Lotto 3209 Lotto composto da tre vasi in vetro di decoro e misure diverse (lievi difetti)
Lotto 3210 Lotto di due sculture in avorio raffiguranti consorti, basi in legno, Cina, sec. XX (h cm 20) (lievi difetti)
Lotto 3211 Firme indecifrate, lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, misure differenti, in cornici
Lotto 3212 Lotto composto da un tavolino con piano decorato a piastrelle e uno intarsiato
Lotto 3213 Lotto composto da un frammento di capitello in marmo bianco e una base per scultura in marmo
Lotto 3214 Lotto di quattro sculture in avorio raffiguranti immortali taoisti, con basi in legno, Cina, sec. XX (h cm 13 ca.) (difetti)