Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3191 Lotto composto da due sezioni di binari tramviari, due lanterne ad olio da ferrovia e due porzioni di strumenti ottico ed elettronico (difetti)
Lotto 3192 Lotto vario di oggetti in vetro composto da un vaso, un posacenere, due calici, un presse-papier e due boccette di profumo (difetti)
Lotto 3193 Stampa raffigurante Piazza del Duomo di Pisa (cm 22x34). In cornice
Lotto 3194 Lotto di cinque statuine in avorio raffiguranti figure femminili e danzatrici, con basi in legno, sec. XX (h cm 13 ca.) (lievi difetti)
Lotto 3195 Lotto composto da un contenitore in peltro marcato "Fredy", una cornicetta ed una timbratrice (difetti)
Lotto 3196 Nello Giovannelli Livorno (1922- 1996) "Paesaggio con contadino" olio su tavola (cm 29,5x19,5) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 3197 Cartone contenente diversi numeri di Topolino e da due pubblicazioni eterogenee (lievi difetti)
Lotto 3198 Alberto Carosi Roma (1891- Roma 1967) "Fattoria" olio su compensato (cm 30x40) firmato in basso a destra, etichetta al verso. In cornice
Lotto 3199 Fornitura da salotto composta da un divano tre posti e due poltrone, struttura con profili a vista in legno e rivestimento in tessuto beige (difetti)
Lotto 3200 Lotto composto da una fiasca e da un cinturone in pelle (difetti)
Lotto 3201 Palm De Rosa Anna Sofia Stoccolma (1859- Baia - Na 1924) "Roma.Trinit‡ dei Monti", acquarello (cm 24x15) Firmato in basso a destra In cornice
Lotto 3202 Scultura in avorio raffigurante una fanciulla con cesto di fiori, Cina, sec. XX (h cm 17) (difetti e mancanze)