Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3155 Riccardo Stoppa "Galleria Vittorio Emanuele", china nera su cartoncino (cm 50x70), in cornice (lievi difetti)
Lotto 3156 Manifattura di Caltagirone, lotto di due statuine portaceri in ceramica policroma raffiguranti un uomo e una donna, produzione recente (h cm 38) (difetti)
Lotto 3157 Lotto composto da due tavolini da salotto in legno (difetti)
Lotto 3158 Lotto composto da due coppie di sedie con schienali squadrati. Sec. XIX
Lotto 3159 Lotto composto da due servizi di posate in metallo per dodici commensali in custodie, non completi (difetti)
Lotto 3160 Lotto composto da un tavolino da salotto con piano sagomato e un fermaporta in legno tornito (difetti)
Lotto 3161 Coppia di candelieri in bronzo adattati a luce elettrica (h cm 20) (difetti)
Lotto 3162 Lampada ad olio adattata per luce elettrica con fusto in argento (lievi difetti)
Lotto 3163 Icona orientale in metallo e smalti raffigurante Madonna con Bambino entro cornicetta in legno (h cm 23) (lievi difetti)
Lotto 3164 Tavolo vetrina in stile inglese a due cassetti laterali e anta centrale a vetrina (cm 122x47x55)
Lotto 3165 Arte orientale, lotto composto da una stampa su tessuto raffigurante pavoni e peonie e una composizione in madreperla su pannello (cm 88x47 e 39x28) in cornice (difetti)
Lotto 3166 Psiche decorata con montanti torniti e gambe unite da traverse (cm 80x175x21) (lievi difetti)