Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3143 Ignoto "Paesaggio fluviale con cattedrale" acquarello tondo (d cm 18). In cornice
Lotto 3144 Lotto composto da due due disegni per pagine di ventaglio a tecnica mista su carta raffiguranti scene di vita, e due bozzetti con figure. Cina, sec. XX, in cornici (difetti)
Lotto 3145 Riccardo Stoppa Copia dalla "Madonna del Garofano" di Leonardo, olio su tela (cm 60x50), in cornice (lievi difetti)
Lotto 3146 Riccardo Stoppa Lotto di due disegni a china nera su cartoncino raffiguranti l'interno del Teatro alla Scala e l'esterno della Stazione Centrale di Milano (cm 40x69 e 44x70), in cornici (lievi difetti)
Lotto 3147 Tavolino di forma rettangolare con base a colonna terminante a quattro piedi sagomati muniti di scarpette in ottone (cm 68x47x69)
Lotto 3148 Lampadario a quattordici fiamme in bronzo decorato da pendagli in cristallo (h. cm 100) (difetti)
Lotto 3149 Lotto composto da un portavaso orientale e un pouf rivestito in velluto
Lotto 3150 Riccardo Stoppa Lotto di tre dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi con alberi, misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 3151 Riccardo Stoppa "Duomo di Milano", lotto di due disegni a china nera su cartoncino (50x66 e 64x79), in cornici (lievi difetti)
Lotto 3152 Riccardo Stoppa Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti interni rustici (cm 30x60 e 60x80) in cornici (lievi difetti)
Lotto 3153 Riccardo Stoppa Lotto di tre dipinti ad olio su tela raffiguranti gruppi montuosi, dimensioni differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 3154 Lotto composto da due maschere da scherma su supporti in metallo (difetti)