Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3133 al 3144 di 3920
    Lotto 3143

    Ignoto "Paesaggio fluviale con cattedrale" acquarello tondo (d cm 18). In cornice

    Lotto 3144

    Lotto composto da due due disegni per pagine di ventaglio a tecnica mista su carta raffiguranti scene di vita, e due bozzetti con figure. Cina, sec. XX, in cornici (difetti)

    Lotto 3145

    Riccardo Stoppa Copia dalla "Madonna del Garofano" di Leonardo, olio su tela (cm 60x50), in cornice (lievi difetti)

    Lotto 3146

    Riccardo Stoppa Lotto di due disegni a china nera su cartoncino raffiguranti l'interno del Teatro alla Scala e l'esterno della Stazione Centrale di Milano (cm 40x69 e 44x70), in cornici (lievi difetti)

    Lotto 3147

    Tavolino di forma rettangolare con base a colonna terminante a quattro piedi sagomati muniti di scarpette in ottone (cm 68x47x69)

    Lotto 3148

    Lampadario a quattordici fiamme in bronzo decorato da pendagli in cristallo (h. cm 100) (difetti)

  • Lotto composto da un portavaso orientale e un pouf rivestito in velluto
    Lotto 3149

    Lotto composto da un portavaso orientale e un pouf rivestito in velluto

    Lotto 3150

    Riccardo Stoppa Lotto di tre dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi con alberi, misure differenti, in cornici (lievi difetti)

    Lotto 3151

    Riccardo Stoppa "Duomo di Milano", lotto di due disegni a china nera su cartoncino (50x66 e 64x79), in cornici (lievi difetti)

    Lotto 3152

    Riccardo Stoppa Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti interni rustici (cm 30x60 e 60x80) in cornici (lievi difetti)

    Lotto 3153

    Riccardo Stoppa Lotto di tre dipinti ad olio su tela raffiguranti gruppi montuosi, dimensioni differenti, in cornici (lievi difetti)

  • Lotto composto da due maschere da scherma su supporti in metallo (difetti)
    Lotto 3154

    Lotto composto da due maschere da scherma su supporti in metallo (difetti)

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)