Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3119 Lotto di tre lampade da tavolo di fatture differenti (difetti)
Lotto 3120 Teca contenente modellini di locomotori e carrozze, alcuni marcati Rivarossi (lievi difetti)
Lotto 3121 JosÈ Maria Rodriguez de Losada (1826- 1896) (Attribuito) "Ritratto maschile" olio su tela (cm 51x41) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 3122 Scuola del sec. XVIII - "Sacra famiglia con san Giovannino", olio su tela (cm 60x46), in cornice (difetti e restauri)
Lotto 3123 Pannello rettangolare dipinto con grottesche, putti che sorregono uno stemma e figura femminile (difetti) (cm 164x37)
Lotto 3124 Lotto composto da due tecniche miste su papiro e una su carta di soggetti e misure differenti, in cornici
Lotto 3125 Cervo in giadeite, Cina sec. XX (h cm 11,5) (lievi difetti)
Lotto 3126 Scuola del sec. XVIII, "Paesaggio fluviale con viandanti", olio su tela (cm 56x73), in cornice coeva (difetti e restauri)
Lotto 3127 Lotto composto da una coppia di appliques a due luci e un lampadarietto in bronzo (difetti)
Lotto 3128 Firma indecifrata, "Natura morta con mandolini", olio su tela (cm 60x120) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 3129 Firma indecifrata, "Paesaggio montano con vaso di fiori", olio su tela applicata su masonite (cm 60x90) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3130 Fiume "La penisola bianca", multiplo su lamina d'argento (cm 23x31), esemplare n. 313/350, reca etichetta al verso, in cornice (lievi difetti)