Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3095 Firma indecifrata, "La buoquetiËre", copia da J.B. Huet, pastelli e gessetti colorati su carta (cm 49x38) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3096 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti figure femminili, di autori, tecniche e misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 3097 Lotto di due gruppi plastici in ceramica policroma (h max cm 57) (difetti)
Lotto 3098 Ignoto, scultura in bronzo raffigurante figura virile, su basamento in legno, recante firma Galletti alla base (h cm 27) (difetti)
Lotto 3099 Brioschi Athos Renzo (1922- 2000) "Paesaggi fluviali" coppia di dipinti ad olio su cartone telato (cm 35x25) Firmati in basso a sinistra. In cornici
Lotto 3100 Ignoto "Paesaggio lacustre" olio su cartone telato (cm 30x40) In cornice
Lotto 3101 Lotto i quattro dipinti di soggetto, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 3102 Ignoto "Don Chisciotte", china su carta (cm 33,5x42) iscritto "DalÏ" e datato 1964 in basso a destra e al verso. In cornice
Lotto 3103 Ignoto "Portofino" olio su tela (cm 20x30) iscritto "Michele Cascella" in basso a sinistra e al retro, in cornice
Lotto 3104 Ribalta in noce a due cassetti con anta ribaltabile celante vani e cassettini. Gambe sagomate. Sec. XVIII (cm 112x100x50) (restauri)
Lotto 3105 Vasetto in metallo decorato con rami di ciliegio a smalti cloisonnÈ, Cina, sec. XX (h cm 21) (lievi difetti)
Lotto 3106 Lotto di cinque cofanetti di fatture e materiali differenti (difetti)