Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3083 Pessina "Pianura innevata" olio su tela (cm 70x100) firmato e datato in basso a destra. In cornice
Lotto 3084 Candelabro a sette braccia in bronzo dorato (h cm 55) (difetti)
Lotto 3085 Dino Rossi (1904- 1982) "Lungosenna a Parigi" 1953, tecnica mista su carta intelata (cm 37x48) firmato e datato in basso a sinistra.. In cornice
Lotto 3086 Remo Wolf (1912- 2009) "Paesaggio" 1969, olio su pannello (cm 13,5x18) firmato e datato in basso a destra. In cornice
Lotto 3087 Ignoto "Donna di spalle" tecnica mista su tela (cm 60x40) iscritto "Guttuso" in basso a destra. In cornice
Lotto 3088 Firma indecifrata, "Vaso di fiori sul mare", litografia p.a. (cm 59x79) firmata a lapis in basso a destra, in cornice
Lotto 3089 Scuola del sec. XIX "Ritratto di fanciulla" olio su tela (cm 50x40) In cornice coeva (restauri)
Lotto 3090 Francesco Sartorelli Cornuda (1856- Udine 1939) (Attribuito) "Veduta di montagna" olio su cartone (cm 25x34) Dedicato in basso a destra
Lotto 3091 "Plessi: Rapporto sull' acqua" cartella contenente dodici serigrafie di Fabrizio Plessi (cm 48x57,5) esemplari IX/XX, firmate e numerate. In cartella (difetti alla cartella)
Lotto 3092 Manifattura giapponese, coppia di incensieri biansati in metallo brunito decorati con figure di animali, coperchi con prese a guisa di Cani di Pho (h cm 44) (difetti)
Lotto 3093 Lotto di due sculture in pietra dura raffiguranti un pappagallo e un pesce (h cm 30 e 21) (difetti)
Lotto 3094 Piantana in ferro e velluto (h. cm 144)