Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3071 Riccardo Stoppa "Composizione con vortici", tecnica mista su carta (cm 52x72), in cornice (lievi difetti)
Lotto 3072 Manifatture diverse, lotto composto da sette piccole composizioni floreali in porcellana (lievi difetti)
Lotto 3073 Conchiglia intagliata a cammeo con volto femminile (cm 14)
Lotto 3074 Lotto composto da un cachepot in ceramica e due vasi in terracotta di Montopoli (difetti)
Lotto 3075 Piccola ciotola in giada spinacia. Cina, sec. XX (d. cm 8 x h. cm 4)
Lotto 3076 Riccardo Stoppa Lotto due dipinti ad olio su tela raffiguranti nature morte, misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 3077 Lotto composto da undici oggetti da toeletta in argento e metallo argentato (lievi difetti)
Lotto 3078 Lotto composto da un vaso a soggetto naturalistico e una coppia di vasi in porcellana a base quadrata con basamento in legno, Cina, sec. XX (h cm 45 e 33) (difetti)
Lotto 3079 Ignoto "Scorcio di casa coloniale" acquarello (cm 15x22). In cornice
Lotto 3080 Firma indecifrata "Paesaggio" acquarello (cm 21x30). Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 3081 Lotto composto da un tavolino esagonale con colonnine tornite e un porta vaso con colonna torchon sormontato da un cavalletto aggiunto posteriormente (difetti)
Lotto 3082 Riccardo Stoppa "Piazza del Duomo di Milano", china nera su cartoncino (cm 48x73), in cornice (lievi difetti)