Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3059 Accendino da tavola Tinder Pistol della Dunhill
Lotto 3060 Manifatture diverse, lotto composto da due posacenere, un vasetto, una scatoletta ed un piattino in porcellana, decori diversi
Lotto 3061 Armadio lastronato in noce ad un'anta a specchio sul fronte. Cappello sagomato, piedi torniti, fine sec. XIX (cm 110x220x60)
Lotto 3062 Riccardo Stoppa Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti torrenti, misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 3063 Busiri Giovanni Battista Roma (1698- Roma 1765) (Attr.)"Paesaggio arcadico" tempera su carta(cm 27,5x25)In cornice Giovanni Battista Busiri "Arcadian landscape" tempera on canvas. Framed
Lotto 3064 Credenza in legno dolce a tre sportelli e tre cassetti (cm 226x113x51) (lievi difetti)
Lotto 3065 Fornitura da camera da letto moderna composta da un comÚ a quattro cassetti, di cui il primo e l'ultimo riquadrati a simularne due allineati (cm 128x85x54) e due comodini (lievi difetti)
Lotto 3066 Manifatture diverse, lotto composto da tre vassoi e da due piatti in ceramica, misure e decori diversi (lievi difetti)
Lotto 3067 Grande plastico ferroviario su pannello con ambientazione paesaggistica, dotato di quadro elettrico e completo di trenini e carrozze (cm 341x 106) (difetti)
Lotto 3068 Firma indecifrata "Pastorella con ovini" acquarello (cm 65x40). Firmato iscritto e datato Torino 1882 in basso. In cornice
Lotto 3069 Colonna in marmo verde decorata con capitello in bronzo a volute fogliate. Base e pianetto squadrati . Inizio sec.XX (h cm 110)
Lotto 3070 Armadio in legno ebanizzato a due ante a vetri sul fronte, montanti intagliati (cm 125x190x43)(difetti)