Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3047 Mobile porta televisore con cassettini e piano in vetro (cm 122x37x50) (difetti)
Lotto 3048 Specchiera rettangolare con cornice dorata (cm 143x65) (difetti)
Lotto 3049 Lotto composto da un lampadario a cinque luci e una applique con struttura in metallo cromato, paralumi ed elementi decorativi in vetro colorato (difetti)
Lotto 3050 Rinaldi "Volto femminile", pastello su cartoncino (cm 69x49) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 3051 Due sculture in lapislazzulo una rafigurante una divinit‡ su elefante e l'altra in vegetazione, una con base in legno, Cina, sec. XX (h max cm 22,5) (difetti)
Lotto 3052 Pendola da parete con cassa in legno ebanizzato poggiante su mensola. Fronte raffigurante un paesaggio fluviale dipinto ad olio su lamiera di ferro, in cui Ë inserito il quadrante dell'orologio con numeri romani, fori di carica di ore e mezze, suoneria su gong. Austria, fine sec. XIX (cm 44x55.5x11)(difetti e mancanze)
Lotto 3053 Braciere in ottone con coperchio decorato da figura di cigno e piedini a zampa fierina
Lotto 3054 Riccardo Stoppa "Paesaggio fluviale", olio su tela (cm 53x104) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3055 Frammento di antico dipinto ad olio su tela raffigurante un fanciullo orante (cm 56x39), in cornice (difetti e restauri)
Lotto 3056 Poltrona savonarola con schienale sagomato e intagliato (difetti)
Lotto 3057 Lampadario a sei luci in metallo dorato decorato a foglie e fiori
Lotto 3058 Spillone per capelli in argento con fregio sbalzato a decoro geometrico e floreale (l cm 29,5) (difetti)