Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3035 Manifattura thailandese, sec. XX, lotto di due sculture in metallo brunito e dorato raffiguranti suonatrici (cm 22x39x17,5) (difetti)
Lotto 3036 Riccardo Stoppa Lotto di due composizioni astratte, misure differenti, in cornici
Lotto 3037 Lotto di tre litografie di autori differenti (cm 70x40), in cornici
Lotto 3038 Riccardo Stoppa Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi boschivi, misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 3039 Coppia di statuine in porcellana raffiguranti dame in abiti ottocenteschi
Lotto 3040 Anna Pavesi Milano (1931- Milano 1995) "Ragazza con margherite", acquerello su cartoncino incollato su masonite (cm 50x40) firmato e datato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3041 Riccardo Stoppa Lotto di due ad olio dipinti raffiguranti paesaggi, di misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 3042 Tavolo in legno a due cassetti sottopiano con gambe a lira riunite da traversa (cm 138x78x61) (lievi difetti)
Lotto 3043 Riccardo Stoppa "Natura morta con frutta", olio su tela (cm 70x50), in cornice (lievi difetti)†
Lotto 3044 Riccardo Stoppa Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti un paesaggio urbano e due composizioni, misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 3045 Balconi A. "Pescatori", olio su cartone (cm 50x60) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3046 De Amicis "Natura morta", olio su tela (cm 40x50) firmato in basso a destra ed al verso, in cornice (lievi difetti)