Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3023 Piatto in porcellana decorato a smalti della Famiglia Rosa Cina, periodo Qianlong (1736-1795) (diam. 23 cm.)
Lotto 3024 Lotto composto da un fermacarte in bronzo e metallo cromato firmato alla base, un statuetta in peltro e una sculturina in bronzo
Lotto 3025 Ignoto, "San Genesio", olio su tavoletta (cm 22x13,5) siglato in basso a destra, in cornice (lievi difetti
Lotto 3026 Grande coppa in porcellana con fondo blu e lumeggiature in oro (difetti) Cina, secc. XVIII-XIX (diam. 27 cm.)
Lotto 3027 Credenzina in noce a tre ante di cui quella centrale a vetro decorate a motivi architettonici. Piedi ad artiglio (cm 160x120x34)
Lotto 3028 Riccardo Stoppa Lotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, di dimensioni differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 3029 Lotto vario composto da una scacchiera completa, un leggio e un cofanetto in legno, un candeliere e un set di pesi per bilancia, un modello di arcolaio e una clessidra (difetti)
Lotto 3030 Pastorio Ezio. "Giardino", olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra, titolato e firmato al verso, in cornice
Lotto 3031 Sisi Pasina "Liala, fata dei fiori", olio su cartone telato (cm 35x50) firmato in basso a sinistra, titolato, firmato e datato al verso, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3032 Attilio Melo Padova (1917- 2012) "Paesaggio montano", olio su carta incollato su cartone (cm 35,5x48) firmato in basso a destra, timbri della Galleria d'Arte Adda al verso, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3033 Firma indecifrata "Paesaggio montano con suonatore" olio su masonite (cm 33x20) Firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 3034 Vetrina espositiva con pareti in vetro e apertura a scorrimento (cm 111x178x50)(lievi difetti)