Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 3011 Nino Parola (1922- 1999) "Natura morta di funghi" olio su masonite (cm 50x70) firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 3012 Manifattura tedesca "Suonatori" due gruppi in porcellana (h. cm 20 e h. cm 30) (difetti e mancanze)
Lotto 3013 Servizio da thË per due persone in porcellana composto da vassoio, teiera, zuccheriera, lattiera, due tazzine con piattini (lievi difetti)
Lotto 3014 Giovanni Chironi "Nudo femminile", olio su tela (cm 60x120) firmato e datato 1978 in basso a destra ed al verso, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3015 Firme indecifrate, "Vasi" e "Figura", lotto di due dipinti di tecniche e misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 3016 Lotto composto da due sculture in metallo argentato raffiguranti una bonsai e un pavone (lievi difetti)
Lotto 3017 Lotto di sette sculture in avorio raffiguranti personaggi su basamento in legno, Giappone, sec. XX (h cm 10 ca.) (lievi difetti)
Lotto 3018 Lotto di due bassorilievi in lamina d'argento raffiguranti la Madonna con Bambino e padre Pio (cm 18x13 ca.), in cornici (difetti)
Lotto 3019 Firma indecifrata "Paesaggio campano" acquarello (cm 15x30). Firmato e datato 1896 in basso a destra. In cornice
Lotto 3020 Firma indecifrata "Scorcio di cascina" acquarello (cm 30x40). Firmato e datato in basso a destra. In cornice
Lotto 3021 Scultura in pietra dura raffigurante una pantera, Cina, sec. XX (l cm 26 h cm 10)
Lotto 3022 Tappeto indiano, secolo XX. Disegno con file di Boteh blu su fondo beige (cm 298x203) (difetti)