Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2999 Rinaldi Lotto di due olii su tela raffiguranti composizioni con figure femminili (cm 50x60 e 40x60), in cornici (lievi difetti)
Lotto 3000 Lotto composto da due potiches in porcellana decorata a fiori e tre ceramiche inglesi a forma di valva di conchiglia (difetti)
Lotto 3001 Lotto composto da una ciotola e un portapenne con ghiere in argento ed un contenitore con coperchio in metallo
Lotto 3002 Lampada a petrolio in sheffield con fusto a colonna scanalata e boccia in vetro
Lotto 3003 Ignoto "Figura di signora in abito nero" olio su tela (cm 47x32). In cornice (difetti)
Lotto 3004 Ignoto fine Sec. XIX "Cupido" olio su tavoletta (cm 32x23). In cornice
Lotto 3005 Busto maschile in porcellana su base a plinto. Sec. XIX (h. cm 17) (difetti) 19th-century porcelain male bust (defects)
Lotto 3006 Manifattura diversa sec. XIX. Cesare e Imperatrice Romana, due bustini in biscuit in misure diverse.
Lotto 3007 Manifattura francese, lotto di due zuppiere, tonda e ovale, con i relativi piatti da portata (lievi difetti)
Lotto 3008 Manifattura tedesca anni '60, servito da tavola in porcellana con profili oro e blu composto da tredici piatti piani, dodici fondi, dodici per frutta, una zuppiera con piatto tondo e due ovali da portata, teiera, caffettiera, due lattiere due zuccheriere, tre tazze e sette tazzine con piattini (difetti)
Lotto 3009 Lotto composto da sei stampe di autori e soggetti diversi di cui cinque in cornici
Lotto 3010 Comodino da centro a due cassetti sul fronte con fascia decorata da placchette a motivi floreali, piedi sagomati riuniti da pianetto (cm 58x80x40)