Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2965 al 2976 di 3920
    Lotto 2975

    Lotto composto da due ventagli diversi, uno con stecche in madrerla contenuti in teca (difetti)

  • Lotto composto da quattro presse-papiers in vetro decorati a motivi floreali
    Lotto 2976

    Lotto composto da quattro presse-papiers in vetro decorati a motivi floreali

  • Lotto di due lampadari a una luce con pendagli in cristallo (difetti e mancanze)
    Lotto 2977

    Lotto di due lampadari a una luce con pendagli in cristallo (difetti e mancanze)

  • Coppia di appliques a due luci in legno intagliato e dorato
    Lotto 2978

    Coppia di appliques a due luci in legno intagliato e dorato

  • Vaso in terracotta decorato in rilievo a fiori policromi (difetti)
    Lotto 2979

    Vaso in terracotta decorato in rilievo a fiori policromi (difetti)

  • Cestino gettacarte in legno con piedini a zampa leonina
    Lotto 2980

    Cestino gettacarte in legno con piedini a zampa leonina

  • Coppia di antiche pagine di libro, in cornici
    Lotto 2981

    Coppia di antiche pagine di libro, in cornici

    Lotto 2982

    Ignoto "Mare in Burrasca" olio su cartone (cm 20,5x30,5) Siglato in basso a sinistra. In cornice

    Lotto 2983

    Antico inginocchiatoio in noce con sportello centrale, predella fissa e vano contenitore nella parte superiore (cm 54x90x48) (difetti e restauri)

    Lotto 2984

    Lotto composto da una cinepresa, due accendini da tavola, un compasso, una clessidra e un orologio, alcuni marcati Fiat (difetti)

  • Lampadarietto a sei luci in metallo dorato decorato a fiori e foglie
    Lotto 2985

    Lampadarietto a sei luci in metallo dorato decorato a fiori e foglie

    Lotto 2986

    Manifattura francese. Centrotavola biansato decorato in policromia a fiori e foglie (cm 105x8x29)

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)