Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2975 Lotto composto da due ventagli diversi, uno con stecche in madrerla contenuti in teca (difetti)
Lotto 2976 Lotto composto da quattro presse-papiers in vetro decorati a motivi floreali
Lotto 2977 Lotto di due lampadari a una luce con pendagli in cristallo (difetti e mancanze)
Lotto 2978 Coppia di appliques a due luci in legno intagliato e dorato
Lotto 2979 Vaso in terracotta decorato in rilievo a fiori policromi (difetti)
Lotto 2980 Cestino gettacarte in legno con piedini a zampa leonina
Lotto 2981 Coppia di antiche pagine di libro, in cornici
Lotto 2982 Ignoto "Mare in Burrasca" olio su cartone (cm 20,5x30,5) Siglato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 2983 Antico inginocchiatoio in noce con sportello centrale, predella fissa e vano contenitore nella parte superiore (cm 54x90x48) (difetti e restauri)
Lotto 2984 Lotto composto da una cinepresa, due accendini da tavola, un compasso, una clessidra e un orologio, alcuni marcati Fiat (difetti)
Lotto 2985 Lampadarietto a sei luci in metallo dorato decorato a fiori e foglie
Lotto 2986 Manifattura francese. Centrotavola biansato decorato in policromia a fiori e foglie (cm 105x8x29)