Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2963 Scrivimpiedi in mogano a due cassetti e antina sul fronte (cm 66x128x40)(difetti)
Lotto 2964 Balconi A. "Piazza", olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 2965 Riccardo Stoppa Lotto di due dipinti raffiguranti fiori di dimensioni e tecniche differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 2966 Falzoni Giulio Marmirolo (MN) (1900- Milano 1978) "Composizione", tecnica mista su cartone (cm 69,5x50) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 2967 Lotto di tre tavolini in legno con montanti a lira (cm 42x47x33) (difetti)
Lotto 2968 Vaso in porcellana a vetrina caffelatte con riserve a fiori nei colori della Famiglia Rosa, marchio apocrifo Kangxi (difetti) Cina, sec. XIX (h. 11,8 cm.)
Lotto 2969 Ignoto "La famiglia felice" olio su tela (cm 50x60). In cornice
Lotto 2970 Scuola del Sec.XIX "Ritratto di gentiluomo" olio su tela (cm 36x29). In cornice
Lotto 2971 Coppia di comodini mossi lastronati in radica di noce a due cassetti sul fronte. Piedi mossi (cm 60x66x31)
Lotto 2972 Mario Castellani (1914- 1985) "Giovane donna", olio su tela (cm 70x50) firmato in basso a sinistra, titolato e firmato al verso, timbri della Galleria d'Arte Adda, in cornice
Lotto 2973 Tre piccoli busti in biscuit su basi in porcellana. Sec. XIX. Lievi difetti.
Lotto 2974 Lotto composto da due multipli, su lamina d'oro e d'argento, riproducenti le opere di De Chirico e Brindisi, misure differenti, in cornici (lievi difetti)