Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2951 Ignoto del sec. XVIII "Santo" olio su rame (cm 40x31) in cornice
Lotto 2952 Appendiabiti con struttura tubolare in metallo e basamento in marmo (h cm 173) (lievi difetti)
Lotto 2953 Firma indecifrata "Scorci di palazzi con soldati" coppia di acquerelli (cm 31x50) firmati e datati in basso a destra, in cornici
Lotto 2954 Figurina in corniola (difetti) Cina, sec. XX A carnelian carving. China, 20th century (defects) (cm 8,8x8x3)
Lotto 2955 Lotto di tre sculture in metallo argentato raffiguranti animali (h max 35) (lievi difetti)
Lotto 2956 Lotto di tre sculture in metallo argentato raffiguranti personaggi femminili (lievi difetti)
Lotto 2957 Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento in velluto verde, anni '70 (difetti)
Lotto 2958 Lotto composto da un antico portapesi in bronzo e una lampada fiorentina in ottone (difetti e mancanze)
Lotto 2959 Lotto composto da un centrotavola biansato, due composizioni con fiori e frutta e una rana in ceramica policroma (difetti)
Lotto 2960 Lotto composto da cinque bottiglie diverse in vetro di cui due con tappi
Lotto 2961 Orologio da scrivania a forma di foglia in metallo decorato con figura di fauno. Quadrante smaltato a numeri romani (mancanze)
Lotto 2962 Pendola da camino in metallo decorato da cacciatore e cane con preda. Quadrante a numeri romani (difetti)