Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2939 Ignoto sec. XIX "Ritratto di ragazza" olio su tela (cm 28x21) in cornice
Lotto 2940 De Stefani V. "Vaso con fiori" olio su cartone (cm 37x27) firamto e datato 1926 in basso a destra, in cornice
Lotto 2941 Ignoto sec. XX "Ritratto di ragazza" disegno ovale (cm 48x38) in cornice
Lotto 2942 Lotto di due sculture in lapislazzulo in stile precolombiano, sec. XX (h max cm 12) (difetti)
Lotto 2943 Lotto di quattro sculture in cristallo raffiguranti animali, misure differenti (difetti)
Lotto 2944 Lotto composto da quattro stampe di soggetti e autori diversi in cornici (difetti)
Lotto 2945 Lotto composto da un piattino in argento, una brocca in vetro e metallo e cinque oggetti diversi (difetti)
Lotto 2946 Lotto di quattro sculture in porcellana policroma raffiguranti ragazze nei panni delle quattro stagioni (h cm 40 ca.) (difetti)
Lotto 2947 Falzoni Giulio. "Cavalli", tecnica mista (cm 11x15) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 2948 Lampadarietto ad una luce in metallo dorato decorato a motivi vegetali
Lotto 2949 Tavolino vetrina di forma sagomata decorato con applicazioni in ottone a fiori e foglie e placchette policrome, raffiguranti scene galanti. Gambe mosse (cm 110x52x65)
Lotto 2950 Cantonale a due corpi interamente intarsiato a motivi vegetali, volute e figura di guerriero, parte superiore ad un'anta a vetri, parte inferiore a uno sportello. Piedi e fascia sagomata. Olanda sec. XIX (cm 80x180x58) (difetti)