Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2915 Grande anfora decorativa in rame, biansata e con basamento circolare (h cm 142)
Lotto 2916 Cartone contenete alcune riproduzioni di soggetto e dimensioni differenti, in cornici (difetti)
Lotto 2917 Lotto composto da una paletta con manico in osso e da un coltello in metallo argentato (lievi difetti)
Lotto 2918 Lotto di tre riproduzioni su carta, in cornici (lievi difetti)
Lotto 2919 Comodino a due cassetti e vano a giorno, piedini sagomati (cm 64x78x41)
Lotto 2920 Grande lampadario in porcellana a nove luci con braccia e montante decorato con fiori, foglie, piccoli uccelli e tre figure femminili a tutto tondo con canestre di fiori, sec. XX (h cm 100 ca.) (difetti e mancanze)
Lotto 2921 Coppia di vasi cloisonnÈ con decorazione floreale su fondo turchese, Cina, sec. XX (h cm 24)
Lotto 2922 Lotto composto da numerosi oggetti in metallo argentato e materiali diversi (difetti)
Lotto 2923 Cartelletta contenente un'opera di Riccardo Stoppa raffigurante Venezia e alcune stampe relative ad architetture e territori lombardi (difetti)
Lotto 2924 Arte Napoletana del sec. XIX. Moro scultura in legno terracotta, abiti in stoffa. Difetti e mancanze
Lotto 2925 Arte Napoletana del sec. XVIII. Angelo Annunciante, scultura in legno e cotto con abiti in stoffa. Difetti e mancanze
Lotto 2926 Manifattura tedesca sec. XIX. Volto di fanciulla. Placchetta in porcellana policroma inserita in una cornice in metallo quadrata (13,5 x 15,5 cm)