Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2891 Coppia di piantane a tre luci con montanti a fusto intrecciato decorati con foglie in ferro battuto (h cm 157) (lievi difetti)
Lotto 2892 Manifattura tedesca, lotto composto da un servizio da caffË con dodici tazzine e relativi piattini e da una parte di servizio da thË composta da sei tazze ed otto piattini in porcellana (lievi difetti)
Lotto 2893 Lotto composto da una parte di servizio di bicchieri in cristallo marcati Spiegelau, a cui si uniscono un servizio per bibita con brocca e altri bicchieri di differente fattura (difetti)
Lotto 2894 Marotto "Il Brunista a Milano" tecnica mista su cartone (cm 10x22) firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 2895 Shen "Donne entro paesaggi" coppia di dipinti a tecnica mista su carta (cm 26x35) firmati in basso. In cornici
Lotto 2896 Mobiletto moderno con ribalta decorato a fiori e racemi (cm 84x99x51) (difetti)
Lotto 2897 Mobile vetrina moderno a due corpi composto da credenza a sue battenti ed alzata a vetri e due cassetti (cm 134x220x50) (lievi difetti)
Lotto 2898 Shen "Paesaggio giapponese con figure" dipinto su tessuto (cm 90x200) firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 2899 Norfini "Setter irlandesi" olio su tela (cm 61,5x89) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 2900 "Scene neoclassiche" coppia di antiche incisioni a colori tratte dall' opera di Angelica Kauffman (cm 53x57,5). In cornici (lievi difetti)
Lotto 2901 "Scene neoclassiche" coppia di antiche acquetinte a colori (cm 60x44). In cornici (lievi difetti)
Lotto 2902 Vaso in ceramica decorato a fiori su campo celeste, completo di pianta artificiale (h cm 52) (lievi difetti)