Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2879 Giuseppe Castrovilli "Capanno a Marina di Ravenna" olio su tela (cm 30x80) firmato in basso a sinistra, firmato e titolato al verso
Lotto 2880 Lotto composto da due piattini e da un vasetto in porcellana, un bicchierino in cristallo molato rosso e da un vasetto in metallo (lievi difetti)
Lotto 2881 Lotto composto da numerosi modellini di suppellettili in porcellana policroma (lievi difetti)
Lotto 2882 Shen "Paesaggi giapponesi con figure" lotto composto da due dipinti su tessuto di misure diverse, firmati. In cornici
Lotto 2883 Ignoto "Paesaggio campestre" olio su cartone telato (cm 23x23) siglato in basso a destra. In cornice
Lotto 2884 Coppia di vasi in porcellana decorati con peonie su campo blu, paesaggi e vasi di fiori entro riserve con cornici dorate. Cina, sec. XX (h cm 65) (lievi difetti)
Lotto 2885 Altorilievo in gesso raffigurante putti giocosi (cm 98x82) (lievi difetti)
Lotto 2886 Firma indecifrata "Ritratto femminile" dipinto a tecnica mista (cm 38x30) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 2887 Villa "Madre con bambino" scultura in marmo bianco, firmato e datato 1973 sul basamento (h cm 109) (lievi difetti)
Lotto 2888 Manifatture diverse, lotto composto da sei tazze in porcellana con relativi piattini, decoro e misure diverse (lievi difetti)
Lotto 2889 Lotto di tre sculture in resina sintetica raffiguranti una amazzone e due scene galanti (h max cm 45) (difetti)
Lotto 2890 Coppia di piantane a tre luci con montanti a fusto intrecciato decorati con foglie in ferro battuto (h cm 164) (lievi difetti)