Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2867 Grande vaso in porcellana policroma con uccelli e scene di vita entro riserve, Cina, sec. XX (difetti e restauri)
Lotto 2868 Manifattura di Murano, vaso ad anfora in vetro soffiato rosso (h cm 30)
Lotto 2869 Manifattura di Murano, lotto composto da un'alzatina e due figurine settecentesche in vetro soffiato nei toni dominanti dell'azzurro (h cm 26)
Lotto 2870 Zosi "Animali alla fonte" gruppo scultoreo in bronzo (h cm 26) firmato alla base (base in marmo) (mancanze ala base)
Lotto 2871 Lotto composto da una pirofila con supporto, un vassoio ed un' oliera in metallo argentato e da una brocca ed un contenitore in vetro e metallo argentato (lievi difetti)
Lotto 2872 Fornitura da salotto composta da divano a tre posti e due poltrone con rivestimento in tessuto rosso a righe (lievi difetti)
Lotto 2873 Lotto di quattro sedie in legno dolce, con schienale a giorno e seduta in tessuto rosso (lievi difetti)
Lotto 2874 Tavolo quadrato moderno in legno dolce con gambe mosse (cm 100x77x100) (difetti)
Lotto 2875 Lotto composto da un fermacarte a forma di pesce, un posacenere a forma di fiore e da un contenitore a forma di mela in metallo argentato (lievi difetti)
Lotto 2876 Limonta Lotto di quattro dipinti ad olio di soggetto e dimensioni differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 2877 Lotto di due sculture in porcellana policroma raffiguranti una coppia di tangueros e una ragazza assisa con la colomba (h cm 47 e 32) (difetti)
Lotto 2878 Ignoto "Madre e figlia" olio su tela (cm 40x40) iscritto "V. Irolli" in basso a destra. In cornice