Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2855 Trittico da camino in bronzo dorato composto da pendola e deu candelieri a cinque fiamme (difetti)
Lotto 2856 Ciotola in cristallo molato a decoro geometrico, marcata a punta "St. Louis" sotto la base (d cm 22)
Lotto 2857 Colonna in marmo con capitello (cm 77) (lievi difetti)
Lotto 2858 Guido Tallone Bergamo (1894- Alpignano 1967) "Ritratto di ragazza" olio su tela (cm 90x70) firmato in alto a sinistra. In cornice
Lotto 2859 Maestro del secolo XVIII "Interno di architettura con volte e colonnato" olio su tela (cm 78x98). In cornice (difetti)
Lotto 2860 Breveglieri Cesare Milano (1902- 1948) "Nudo dormiente" matita su carta (cm 47,5x65) firmato in basso a destra. In corniceÅÅ
Lotto 2861 Cartone contenente numerosi quadri, perlopi˘ riproduzioni e qualche souvenir (difetti)
Lotto 2862 Cornice portafoto in argento (cm 28x34) anni '60 (difetti)
Lotto 2863 Vaso in ceramica smaltata verde (h cm 28) marcata sotto la base
Lotto 2864 Coppia di candelieri in argento montati a luce elettrica (h cm 26) secolo XIX (difetti)
Lotto 2865 Ignoto "Paesaggio orientale con templi e beduini" olio su tela (cm 18x20). In cornice antica
Lotto 2866 Lotto di due stampe su tessuto a soggetto etnico (cm 76x51 e 80x60), in cornici