Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2843 Lampada da tavolo con corpo in legno tornito, dorato e dipinto da scena con cavalli, paralume in pasta vitrea legata a piombo (h cm 78) (difetti)
Lotto 2844 Lotto composto da una scultura in marmo bianco raffigurante un volto femminile (h cm 48) e un capitello in travertino (difetti)
Lotto 2845 Manifattura inglese, lotto composto da venti piatti in ceramica decorati a fiori in policromia (lievi difetti)
Lotto 2846 Giorgio Marcon Venezia (1924- ) "Pescatori" olio su tela (cm 50x66). In cornice
Lotto 2847 Fornitura da camera da letto moderna composta da un comÚ a tre cassetti grandi e uno piccolo sottopiano (cm 133x84x53) completo di specchiera (cm 101x112) e due comodini a tre cassetti (lievi difetti)
Lotto 2848 Mobile di forma mossa filettato e laccato con anta centrale decorata con scena allegorica e ante laterali a vetrina, gambe sagomate (cm 140x137x43) (lievi difetti)
Lotto 2849 Augusto Colombo Milano (1902- Milano 1969) "Vaso di fiori" 1932, olio su tela (cm 75x65) firmato e datato in basso a destra. In cornice
Lotto 2850 Ignoto "Madonna col Bambino" olio su tela (cm 62x47) secolo XIX. In cornice
Lotto 2851 Lotto di due gruppi in ceramica policroma raffiguranti un gallo e ragazzo con carretto di fiori (h cm 46 e 31) (lievi difetti)
Lotto 2852 Scultura in vetro soffiato raffigurante un pesce (h cm 25)
Lotto 2853 Specchio a mano esagonale da toeletta in argento dorato decorata a motivi floreali (lievi difetti)
Lotto 2854 Set da toeletta in lamina d'argento composto da specchio a mano e due spazzole (lievi difetti)