Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2831 Colonna portavaso con capitello in ceramica e legno (h cm 84) (lievi difetti)
Lotto 2832 Giuseppe Castrovilli "Capanne al Savio" olio su cartone telato (cm 25x30) firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 2833 Firma indecifrata "Studi di nudi" pastello su carta (cm 45x31). In cornici
Lotto 2834 Cartone contenente sette oggetti di uso e materiali differenti (difetti)
Lotto 2835 Lotto di due piatti, tondo e ovale, in ceramica artistica di fatture e decori differenti (d cm 37,5 e 44x34) (difetti)
Lotto 2836 Alzatina ovale in cristallo di Boemia molato con basamento in argento (h cm 25, l cm 26) (lievi difetti)
Lotto 2837 Gruppo di sei stampe inglesi raffiguranti cani, misure diverse. In cornici
Lotto 2838 Piccolo comÚ di forma sagomata intarsiato e filettato, a tre cassetti e con finiture in metallo. Piano in marmo (cm 100x91x50) (lievi difetti)
Lotto 2839 Lotto composto da tre centrotavola e otto frutti in vetro di dimensioni differenti (lievi difetti)
Lotto 2840 Lotto composto da tre sculture di animali e una testa di indiano di materiali e misure differenti (difetti)
Lotto 2841 Lotto di due cartoni contenenti numerose sculture in resina sintetica di soggetto e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 2842 Manifattura di Vienna, lotto di tre piatti decorativi (d cm 24,5) (lievi difetti)