Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2819 Pendola a torre in legno laccato con decoro a fiori, volute e putti (cm 69x208x30) (lievi difetti)
Lotto 2820 Maestro della prima met‡ del secolo XIX "Trasfigurazione" tecnica mista su carta (cm 50x70). In cornice
Lotto 2821 Lotto composto da un vassoietto e quattro sculturine in cristallo con elementi in metallo e minerali (lievi difetti)
Lotto 2822 Tappeto orientale con disegno aubusson (cm 370x270) (difetti)
Lotto 2823 Ignoto "Battaglia navale di galeoni" olio su tela (cm 80x130) . In cornice (lievi difetti)
Lotto 2824 Lampadario a cesto a se luci con struttura in bronzo dorato e pendenti in vetro (h cm 150 circa)
Lotto 2825 Antico dipinto raffigurante ritratto di nobile, olio su tela (cm 91x75) XVIII secolo. In cornice
Lotto 2826 Ignoto "Miracolo Eucaristico" olio su tela (cm 90x70) secolo XIX. In cornice
Lotto 2827 Lotto composto da un vaso e da quattro bottiglie in vetro, misure e decori diversi (lievi difetti)
Lotto 2828 Lotto composto da un piccolo ÈtagËre con cassetto e un tavolino tondo con montanti a testa di cigno (difetti)
Lotto 2829 Colonna portavaso in legno intagliato con figura di putto (h cm 108) (lievi difetti)
Lotto 2830 Console con colonna in legno intagliato raffigurante due putti giocosi, piano mosso e basamento in marmo (cm 81x84x44) (lievi difetti)