Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 2809 al 2820 di 3920
    Lotto 2819

    Pendola a torre in legno laccato con decoro a fiori, volute e putti (cm 69x208x30) (lievi difetti)

    Lotto 2820

    Maestro della prima met‡ del secolo XIX "Trasfigurazione" tecnica mista su carta (cm 50x70). In cornice

    Lotto 2821

    Lotto composto da un vassoietto e quattro sculturine in cristallo con elementi in metallo e minerali (lievi difetti)

  • Tappeto orientale con disegno aubusson (cm 370x270) (difetti)
    Lotto 2822

    Tappeto orientale con disegno aubusson (cm 370x270) (difetti)

    Lotto 2823

    Ignoto "Battaglia navale di galeoni" olio su tela (cm 80x130) . In cornice (lievi difetti)

    Lotto 2824

    Lampadario a cesto a se luci con struttura in bronzo dorato e pendenti in vetro (h cm 150 circa)

    Lotto 2825

    Antico dipinto raffigurante ritratto di nobile, olio su tela (cm 91x75) XVIII secolo. In cornice

  • Ignoto "Miracolo Eucaristico" olio su tela (cm 90x70) secolo XIX. In cornice
    Lotto 2826

    Ignoto "Miracolo Eucaristico" olio su tela (cm 90x70) secolo XIX. In cornice

    Lotto 2827

    Lotto composto da un vaso e da quattro bottiglie in vetro, misure e decori diversi (lievi difetti)

    Lotto 2828

    Lotto composto da un piccolo ÈtagËre con cassetto e un tavolino tondo con montanti a testa di cigno (difetti)

    Lotto 2829

    Colonna portavaso in legno intagliato con figura di putto (h cm 108) (lievi difetti)

    Lotto 2830

    Console con colonna in legno intagliato raffigurante due putti giocosi, piano mosso e basamento in marmo (cm 81x84x44) (lievi difetti)

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)