Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 2807 Manifattura dell'inizio XVIII secolo - Vaso con coperchio in porcellana. Difetti
Lotto 2808 Ennio Morlotti Lecco (1910- Milano 1992) "Vegetazione" litografia (cm 48x68) esemplare 49/99, firmata numerata in basso. In cornice
Lotto 2809 Mattia Moreni Pavia (1920- Brisighella (RA) 1999) "Composizioni astratte" lotto composto da due litografie, misure e tirature diverse. In cornici
Lotto 2810 Scuola del secolo XVIII "Paesaggio fiammingo" olio su tavola (cm 21x31). In cornice (restauri)
Lotto 2811 Grande specchiera ovale con cornice intagliata a cordone oro e grigio (cm 155x115) (difetti)
Lotto 2812 Baule tibetano in legno laccato con fronte decorato da figure di draghi e nuvole (cm 143x68x54). Cerniere ed elementi decorativi in ferro battuto (difetti)
Lotto 2813 Scuola del secolo XVIII "Studi di fiori" olio su tela (cm 55x70) (difetti)
Lotto 2814 Lotto di due cartoni contenenti numerose parti di servizio per la tavola (difetti)
Lotto 2815 Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in vetro cristallo e metallo (difetti)
Lotto 2816 Timone da nave in legno con perno in metallo (d cm 105) (difetti)
Lotto 2817 Fioriera trapezioidale con struttura in legno e vasca in metallo (cm 123x53x54) (difetti)
Lotto 2818 Grande vaso in porcellana policroma decorato con scene di vita, Cina, sec. XX (h cm 77) (difetti e restauri)